Der rote Fond des Innenfeldes zeigt ein dichtes Muster von Blumenbuketts. Dunkelblaugrundige Hauptbordüre. Alters- und Gebrauchsspuren, wie z.B.: besch. an den Enden und an den Kanten. An einem Ende, im Bereich der Bordüre ist eine ca. 20 cm breite, nachgeknüpfte Stelle.