Der rote Fond des Innenfeldes zeigt ein dichtes Muster von Blumenbuketts, Vasenmotiven, Blütenstauden und -dolden in spiegelbildlicher Anordnung. Dunkelblaugrundige Hauptbordüre. Alters- und Gebrauchsspuren, wie z.B.: part. dünn und besch. an den Enden und Kanten. KP ca. 15.000.-€