Der Sturm. Zweite Sturmballnacht. Künstlerkostümfest der Expressionisten. Sonnabend den 14. Februar 1925. Einladung in Form einer gelaufenen Postkarte an Walter Dexel Berlin, Gesellschaft der Sturmfreunde, 1925. 10,5 x 15,8 cm. Abgestempelt Berlin, 28.1.(19)25.
Sehr seltener Beleg für die legendären Bälle in einem Exemplar von herausragender Provenienz und in moderner Typographie (als wäre es von Dexel selber). – Etwas angestaubt, gut.