DERÔME (Léopold). Le Luxe des Livres. Paris, Rouveyre, 1879. In-12, maroquin époque, dos à nerfs au titre doré, tranches dorées, dentelle intérieure. 156 pp. les pages 137 à 156 sont occupées par le catalogue de la librairie Rouveyre. Bon exemplaire pour cette édition originale (Vicaire III, 184).