Derrière le Miroir (Nr. 211). Fiedler. Mit 4 (2 doppelblattgroßen) Original-Farblithographien (inklusive Umschlag), 6 (2 doppelblattgroßen) Farblithographien sowie 28 Schwarzweiß-Reproduktionen. (Paris), Maeght, 1974. 2 Bl., 18 S., 6 Bl. 38 x 28 cm. Lose Bogen in farbig illustriertem Original-Umschlag mit Original-Pappdecke mit Rückentitel in Original-Pappschuber mit montiertem Deckelschild (dieser minimal fingerfleckig und berieben).
Eins von 150 nummerierten Exemplaren der Vorzugsausgabe auf Vélin d’Arches, im Druckvermerk vom Künstler signiert. – Anlässlich der Ausstellung von François Fiedler (1921-2001) in der Galerie Maeght im Oktober 1974 erschienen. – Text von Claude Esteban. – Innen tadelloses Exemplar.