des 19. Jh. mit Blindpräg., Steh- u. Innenkantenverg., sowie Goldschn. Gr.8°. Mit gekröntem Monogr. "M.M." auf beiden Deckeln. - Enthält: Le Livre des Saintes... Paris 1835. Mit mehreren Holzschn. 333 S., 1 Bl. - Tls. etw. berieb.