Des Heiligen Römischen Reichs ohnmittelbahr-Freyer Ritterschafft der sechs Ort in Francken, erneuert-, vermehrt- und confirmirte Ordnungen...samt deroselben...Privilegien, und Befreyungs-Brieffen,...O.O. u. Dr. 1720. Kl.4°. Mit gest. Frontisp., 1 gest. Vign. u. 1 gefalt. Kupfertaf. 331 (recte 339) S., 20 S., 24 Bl. Prgt. d. Zt. (Etw. gebr., tls. fleckig, berieben u. bestoßen). Pfeiffer 15471. Nicht bei Pütter. - Stark erweiterte Ausgabe, nach Pfeiffer die fünfte. Enthält außer den Satzungen und Ordnungen die der Ritterschaft gewährten kaiserlichen Privilegien und Befreiungsbriefe sowie Verträge mit anderen Reichsständen. - Das schöne Frontispiz und die allegor. Kupfertafel v. A.C.Fleischmann (mit Einriss) mit Wappen. - Etw. stockfleckig.