Des Quintus Horatius Flaccus Werke. Hrsg. u. übers. v. J.H.Voss. 2., verb. Aufl. 2 Bde. Brschwg., Vieweg 1820. 352 S.; 390 S., 1 Bl. Pbde. d. Zt. mit Rsch. (Best. u. berieb., Rckn. etw. gebräunt). Goedeke IV/I, 1074, 35. - Leicht gebräunt. Mit hs. Vermerk "Geschenk von Vater Voss" [d.i. Johann Heinrich Voss] 1820.