[BERTHOD (BERTHAUD, BERTAUT), François]
[Bruxelles, François Foppens], Jouxte la copie, à Paris
Vesve Guiliaume Loyson
1654
In-12°, 62 pp. + [1 f. blanc]. Illustré d'une lettrine et d'un bandeau gravé sur bois. Marges non rognées. Jolie reliure par Trautz-Bauzonnet (ca 1855): plein maroquin rouge, plats ornés d'un triple filet d'encadrement doré, dos fleuronné doré à nerfs, (coiffes légèrement frottées), roulettes dorées sur les coupes et les remplis, gardes marbrées
Vesve Guiliaume Loyson
1654