Auction archive: Lot number 1043

Description de la ville de Paris en vers burlesques

€500 - €700
ca. US$562 - US$787

€500 - €700
ca. US$562 - US$787

[BERTHOD (BERTHAUD, BERTAUT), François]
[Bruxelles, François Foppens], Jouxte la copie, à Paris
Vesve Guiliaume Loyson
1654
In-12°, 62 pp. + [1 f. blanc]. Illustré d'une lettrine et d'un bandeau gravé sur bois. Marges non rognées. Jolie reliure par Trautz-Bauzonnet (ca 1855) : plein maroquin rouge, plats ornés d'un triple filet d'encadrement doré, dos fleuronné doré à nerfs, (coiffes légèrement frottées), roulettes dorées sur les coupes et les remplis, gardes marbrées

15 Mar 2019
Auctions Van de Wiele
Groeninge 34
8000 Brugge
Belgium
auctions.vandewiele@proximus.be
+32 (0)50 490769
+32 (0)50 346457

Vesve Guiliaume Loyson
1654

15 Mar 2019
Auctions Van de Wiele
Groeninge 34
8000 Brugge
Belgium
+32 (0)50 490769
+32 (0)50 346457