Design-Damenring GG und WG 585, im gerundeten flachen Ringkopf mit glänzend polierten und satinierten Flächen zargengefasster Brillant (ca. 0,11 ct) und Tansanit im Triangelschliff, stabile Ringschiene im Breitenverlauf, Goldschmiedearbeit in moderner Gestaltung, Ringkopf ca. 2,1 x 1,7 cm, RG 57, brutto ca. 12,8 g