(Dessau 1940 geb.) "Cementi", Multiple, Beton gefärbt mit Eisenoxid, auf der Rückseite eingeritzt signiert IMI und datiert 92, Nr. 40 von 100 nummerierten Exemplaren, 27 x 12 x 7,5 cm, Edition für Parkett Nr. 32, (EW)