Porzellan, 6 Stück, Wandungen mit gewellten Goldrändern und verschiedenen farbig gemalten Früchten im Spiegel, ZitronenErdbeer- und Weintraubenzweige, PfirsichErdbeer- Apfel- und Pflaumenzweige, ApfelErdbeer- PfirsichWeintraubenzweige, PfirsichZitrone- Weintraube- KirschenPflaumenzweige, PfirsichErdbeer- blaue WeintraubenHaselnüsse- Birnen- und Pflaumenzweige, ApfelBrombeer- QuittenHaselnusszweige, Dm. 23 cm, 2 Standringe leicht bestoßen, Meißen, unterglasurblaue Schwertermarke 2. Hälfte 19. Jh., (Ru)