Auction archive: Lot number 540

[DESSIN HUMORISTIQUE] - SINÉ - Ensemble de 9 volumes illustré par Siné - Dessins de l'Express (parus

€60 - €80
ca. US$62 - US$83

€60 - €80
ca. US$62 - US$83

[DESSIN HUMORISTIQUE] - SINÉ - Ensemble de 9 volumes illustré par Siné - Dessins de l'Express (parus et non parus) - Éditions J.-J. Pauvert, 1961 et 1963 (tome I et II) - 2 volumes grand In-8° oblongs étroits, l'1 broché, l'autre relié - Complaintes sans paroles - Éditions J.-J. Pauvert, 1965 - In-12° broché - Manuel du parfait petit spéculateur (avec Ado Kyrou) - Collection terrain Vague, n°XII, sans date - In-8° broché en rare édition originale (tirage à 32 non numéroté) - Haut-le-cœur - Éditions J.-J. Pauve'rt, 1965 - In-8° relié - La chienlit c'est moi ! - Balland, 1978 - In-8° broché - Tout ça n'est rien quand on a la sainteté - Éditions J.-J. Pauvert, 1959 - In-12° broché - Siné Massacre et Je ne pense qu'à chat aux éditions Le Livre de Poche - Bon ensemble, certains dessins en couleurs.

14 May 2022
SALORGES ENCHERES
8 bis rue Chaptal
44188 Nantes
sarlkac@orange.fr
+33 (0)2 4069 9110
+33 (0)2 4069 9392

14 May 2022
SALORGES ENCHERES
8 bis rue Chaptal
44188 Nantes
sarlkac@orange.fr
+33 (0)2 4069 9110
+33 (0)2 4069 9392