DESSIN ORIGINAL À L'ENCRE SIGNÉ. 1929; 20,8 x 32,3 cm, sous encadrement. Dessin original à l'encre noire sur papier daté et signé au recto par Victor Brauner de facture surréaliste. Reproduit en 1931 dans le numéro 37 de la revue Unu, revue dirigée par Sasha Pana. Ancienne collection Sasha Pana. Sami Kinge a bien voulu confirmer l'authenticité de cette oeuvre. RARE