Freitag, 8. November 2019 Alte Meister & Kunst des 19. Jahrhunderts Otto Marseus van Schrieck Drei Schlangen, Eidechse und Kröte, 1663 Öl auf Leinwand, 61 x 51 cm Schätzpreis: € 50.000/60.000 Provenienz: Nicht identifizierter Sammlerstempel oben links (nicht bei Lugt); Privatbesitz, Norddeutschand. Verso mit Resten und Spuren von alter Montierung und vereinzelt leicht braunfleckig. Ansonsten gut erhalten.