Deutsch, um 1700
L. 148 cm
Schwerer, achtkantiger, gezogener lauf, sign. HMW. Schloss mit innen liegendem Rad. Gefingerter Abzugsbügel. Schäftung mit Schnitzverzierungen und gravierten Beineinlagen mit jagdlichen Motiven. Ladestock fehlt.
Provenienz: Privatsammlung Baden-Baden.
Deutsch, um 1700
L. 148 cm