(Deutsch um 1800) Zwei Stadt-Ansichten: a) Dresden vom rechten Elbufer, so betitelt und datiert unten rechts: 1806; b) Ansicht von Dresden vom Elbufer aus, so betitelt und datiert unten rechts: 1806; Bleistift auf Papier, je ca. 11 bzw. 11,5 x 21 cm, stockfleckig, alt auf Karton montiert, knittrig