deutsch, um 1910, Gehäuse gestempelt Sterling Silver Germany, auf Ziffernblatt gemarkt Feagans & Co, 8-Tage-Werk, auf blau emaillierter Platte mit guillochiertem Grund montiert, Klappgehäuse mit graviertem Besitzermonogramm, funktionstüchtig, Maße 1,5 x 8 x 6 cm.