Deutschbaselitz, geboren 1938
80 x 57,5 x1,5cm
"Adler, Baum, Frau im Fenster ...", 1980. Folge von neun Kaltnadel- und Aquatintaradierungen auf Bütten, in Orig.-Mappe. Alle in Bleistift unten rechts signiert und datiert, unten links nummeriert 13/20 sowie auf dem Titel signiert, datiert und nummeriert. Mappengröße:
Jahn, 239 - 247. Provenienz: Privatsammlung, Niedersachsen.
Deutschbaselitz, geboren 1938
80 x 57,5 x1,5cm