Siebenteilige Ordensschnalle mit Eisernem Kreuz, 2. Klasse, darüber die Jubiläumsspange "25", Medaille des Kriegervereins Leonberg, Dienstauszeichnung für 20 Jahre, Kriegsdenkmünze 1870/71 mit den Gefechtsspangen Metz, Gravelotte-St. Privat und Colombey-Nouilly, Erinnerungskreuz 1866, Zentenarmedaille 1897 und Medaille für Verdienste um das Rote Kreuz. Partiell leicht beschädigt, Altersspuren. Zustand: II