Auction archive: Lot number 4524

Deutsche Post in China - Vorläufer

Philatelie Einzellose
1 Jul 2021, 10:00
Opening
€1,200
ca. US$1,465

Philatelie Einzellose
1 Jul 2021, 10:00
Opening
€1,200
ca. US$1,465

SHANHAIKUAN ohne Datum auf 2 Mk Innendienst rötlichkarmin, unbenommen minimaler Zähnungsspuren sehr gut erhaltenes, attraktives und farbfrisches Exemplar mit ideal klarem Teilabschlag dieses seltenen, nur in der Zeit vom 1.9. bis 30.11.1901 möglichen Stempels, sign. Zenker sowie Fotoattest R. F. Steuer BPP
Kat.-Nr. V 37 f

1 Jul 2021, 10:00
Auktionshaus Ulrich Felzmann GmbH & Co. KG
Immermannstr. 51
40210 Düsseldorf
info@felzmann.de
+49 (0)211 550440
+49 (0)211 5504411

Kat.-Nr. V 37 f

1 Jul 2021, 10:00
Immermannstr. 51
40210 Düsseldorf
info@felzmann.de
+49 (0)211 550440
+49 (0)211 5504411