SHANHAIKUAN ohne Datum auf 2 Mk Innendienst rötlichkarmin, unbenommen minimaler Zähnungsspuren sehr gut erhaltenes, attraktives und farbfrisches Exemplar mit ideal klarem Teilabschlag dieses seltenen, nur in der Zeit vom 1.9. bis 30.11.1901 möglichen Stempels, sign. Zenker sowie Fotoattest R. F. Steuer BPP
Kat.-Nr. V 37 f
Kat.-Nr. V 37 f