Deutsche Schule 2. H. 18. Jh., große Mittelgebirgslandschaft mit einem Dorf zu Füßen einer höher gelegenen Burganlage u. Figurenstaffage, Öl/Lwd., unsign., alt rest. u. retusch., reinigungsbed., 100 x 122 cm, ger. 121 x 142 cm