Zwei Inkunabel-Holzschnitte: Der Teufel erscheint Christus in Gestalt eines Mönches (recto), Die Hochzeit zu Kanaa (verso), aus dem “Schatzbehalter” von Anton Koberberger, Nürnberg 1491, 25,1 x 17,5 cm, Passep., gerahmt, (Sch) Provenienz: Privatsammlung, Deutschland.