Deutsches Kreuz in Gold - Stoffausführung. Feldgraues Tuch mit aufgestickten silbernen Strahlen und mehrteiliger Fertigung des Mittelteils mit vergoldetem, gedunkeltem Kranz in Metall. Rückseitig leicht schadhafte Papierabdeckung mit altem Verkaufsetikett "DK. Gold RK 3.75". Ca. 76x73mm. Leichte Altersspuren. Z 2