Deutsches Kreuz in Silber. Versilberter Kranz, sauber emailliertes Hakenkreuz, Strahlen teils berieben. Rückseite mit vier Hohlnieten, taillierte Nadel mit oberseitig eingepunzter Nummer "1". Patina, angelaufen. Gewicht 74g. 63x63mm. Z 2 Möglicherweise Nachkriegsfertigung mit originalen Teilen