Auction archive: Lot number 1427

Deutsches Reich 1933/45,

Opening
€550
ca. US$629

Deutsches Reich 1933/45,

Opening
€550
ca. US$629

fast komplette gestempelte Sammlung im Leuchtturm Klemmbinder. Einige Werte Falz oder postfrisch. Es fehlen nur Block 2+3. Andere Blöcke vorhanden. Mi.Nr. 486/98 Zeppelin Weltausstellung gepr. Schlegel, Mi.Nr. 507A gepr. Schlegel. Im Anschluss Böhmen und Mähren sowie Generalgouvernement. Weiterhin einige Belege Deutsches Reich. Eine sehr saubere Sammlung, die besichtigt werden sollte.

29 Dec 2018
Eppli Auktionshaus
Eppli Münzauktionen, Heilbronner Straße 9-13 , DE-70771 Leinfelden-Echterdingen

29 Dec 2018
Eppli Auktionshaus