Großformatiger, reich illustrierter Band "Deutsche Infanterie - Das Ehrenmal der vordersten Front", Zeulenroda 1933 mit 672 S. Dazu "Deutsche Wehrordnung", Berlin 1894 mit 366 S., "Die psychischen Schädigungen durch Kopfschuß im Kriege 1914/16" von Poppelreuter, Leipzig 1917 mit 210 S. sowie das "Hof- und Staatshandbuch des Königreichs Württemberg" 1914 mit 641 S. Außerdem sieben deutsche Offiziersschulterstücke, eine Feldschnalle, vier unvollständige, theatermäßig veränderte Epauletten, eine Reservistenflasche, ein Porzellanteller (Durchmesser 19 cm) mit Golddekor von Eschenbach, vier neue weiße Schulterklappen ("WR") und zwei neue Ärmelaufschläge etc. Teilweise unvollständig, beschädigt, Altersspuren. Zustand: II Fragen zum Los?