Deutschland, Anfang 20. Jh. Verkäufermarke Eugen Marcus, Berlin. Silber gegossen. Die Wandung mit reliefiertem Puttenreigen. Innen vergoldet. Punziert. Leichte Gebrauchsspuren. Höhe 13 cm Gewicht 180 g