Gedächtnis-Mahl auf das wegen von Gott erhaltener und außgebreiteter Augsburgischen Confession Anno. MDCCXXX erfreulichst celebrierte andere Jubel-Jahr. Kupferstich von G. D. Nessenthaler. Einblattdruck. Augsburg, Johann Andreas Pfeffel 1730. 66 x 49,5 cm.
Apotheose auf das 200jährige Jubiläum der Augsburger Konfession mit Gesamtansicht der Stadt (9 x 25 cm). – Georg David Nessenthaler (1695-1736) war Kupferstecher in Augsburg. – Mit Faltungsspuren, Fehlstelle links unten im weißen Rand (ca. 25 x 2 cm).