Flughafen Berlin-Tegel. Neue Abfertigungsanlagen. Von Gerkan – Marg – Nickels. Mit 16 ganzseitigen photographischen Abbildungen und 12 (8 farbigen) Plänen. Berlin, Berliner Flughafengesellschaft, 1970. 6 Textbl. 29,7 x 42 cm. Illustrierte Original-Kartonage mit Deckeltitel (etwas gebräunt und bestoßen).
Scholz/Stromeyer, Berlin-Bibliographie 1967-1977, 12617. – Die Informationsbroschüre mit einer Kurzfassung der planerischen Konzeption zeigt neben Lageplänen und Detailzeichnungen zahlreiche Modellphotos. – Innendeckel mit dem Original-Anschreiben von der Berliner Flughafen-Gesellschaft an den Direktor der Air France Berlin Arman Baumann vom 12.05.1970. – Die Tafel mit der Baustellenluftaufnahme der Fluggastabfertigungsanlage lose, oben rechts handschriftlich bezeichnet mit “Richtfest: 20.9.72” und mit kleinen Läsuren am rechten Rand.