DEUTSCHLAND: Hamburg. „Hamburgh“. Blick von der stürmischen See auf die Hafenmole, im Vordergrund zahlreiche Segelboote. Stellenweise in zarten Tönen aquarellierte Aquatintaradierung bei R. Bowyer, London, 1814. Auf Vélin. 29,8 x 40 cm (Blatt). Mit vereinzelten schwachen Flecken. Passepartoutausschnitt gering gebräunt. Mit Papierstreifen unter Passepartout montiert. [ms]