Auction archive: Lot number 7045

DEUTSCHLAND-KRACHER in 2 Schränken, ab

Philatelie - Sammlungen
2 Jul 2021, 10:00
Opening
€1,000
ca. US$1,221

Philatelie - Sammlungen
2 Jul 2021, 10:00
Opening
€1,000
ca. US$1,221

DEUTSCHLAND-KRACHER in 2 Schränken, ab Deutsches Reich in über 200 großen Vordruck- und Steckalben nebst weiterer kleiner Alben und anderer Behältnisse, darunter Dt. Reich mit Blocks und Nothilfe/WHW-Sätzen, Bund ab einigen Erst- und Frühausgaben, reichlich postfrische ex Nominale inklusive Markenheftchen, Rollenmarken, Bogenecken, 10-Kleinbogen in mehreren Alben bis 2000 postfrisch, ebenfalls postfrische Ausgaben ab 2001 mit einem geschätzen Nominalwert von deutlich über € 200, etwas Zonen, einiges an Berlin und DDR, auch ein gestempeltes Marx-Büchlein, Vereins-Auktionslose, Briefe ab DR, Bund mit Erstflüge/FDC, Maximumkarten, alte Dokumente Vorkrieg/kurz nach dem II. WK, Zigarettenbilderalben Olympia 1936 und unsere Kolonien und vieles mehr, unbedingt zur Besichtigung ausreichend Zeit einplanen

2 Jul 2021, 10:00
Auktionshaus Ulrich Felzmann GmbH & Co. KG
Immermannstr. 51
40210 Düsseldorf
info@felzmann.de
+49 (0)211 550440
+49 (0)211 5504411

2 Jul 2021, 10:00
Immermannstr. 51
40210 Düsseldorf
info@felzmann.de
+49 (0)211 550440
+49 (0)211 5504411