DEUX ALBARELLI EN FAIENCE ITALIENNE DU XVIIIEME SIECLE
DEUX ALBARELLI EN FAIENCE ITALIENNE DU XVIIIEME SIECLE De forme balustre inversée, à décor bleu, ocre et manganèse sur la face d'un large cartouche rocaille encadré d'une tige fleurie entre deux frises de lambrequins et de palmettes bleues, fêlures et éclats Hauteur: 20 cm. (7 7/8 in.) et 19 cm. (7½ in.) (2)