Deux assiettes à potage en porcelaine de Sèvres du service du château de Fontainebleau, datées 1839 et 1847 TWO PORCELAIN PLATES, SÈVRES, FROM THE CHÂTEAU DE FONTAINEBLEAU SERVICE, DATED 1839 AND 1847 à décor polychrome imprimé sur l'aile d'animaux forestiers et volatiles sur de larges rinceaux feuillagés et d'attributs peints façon camée, dans des médaillons ovales à fond rouge et le monogramme LP sommé d'une couronné royale fermée dans des losanges, marques LP couronnés Sèvres 1839 et 1847 en bleu et marque du château de Fontainebleau en rouge Quantity: 2 diam. 24 cm diam. 9 1/3 in