Deux assiettes dans le goût italien en faïence polychrome à décor de scènes animées - Jupiter sur des nuées et tendresse maternelleen plein sur le bassin. Putti, fleurs et instruments de musique sur l'aile. Fin du XIXème siècle D: 21 cm