Deux bracelets en argent, Maroc, XXe siècle Le premier, jonc incisé de rinceaux végétaux, avec poinçon du bélier de Marrakech; le second à charnière, cabochons en dôme sur fond de rinceaux incisés, poinçon effacé. Diam.: 6,6 cm chaque PB: 151g, 70g. État: légère lésion sur le premier. Two silver bracelets, Morocco, 20th century.