DEUX CHAISES À BRAS DU XVIIe SIECLE FORMANT PAIRE En noyer tourné, les pieds réunis par une entretoise en H, garniture de tissu rayé rouge ; l'entretoise refaite sur l'un des deux fauteuils, accidents, restaurations, traces de vers, différence dans le tournage des bobines Portent une étiquette "ANNEXE N° 115" H. : 85,5 et 87 cm (33 1/2 and 34 1/4 in.) l. : 60 et 59 cm (23 1/2 and 23 1/4 in.) Provenance: Collection Altounian-Rousset A matched pair of 17th century carved walnut chaises a bras