Deux colliers de perles de culture Lot de deux colliers de perles de culture : - un sautoir, fermoir en or gris 18 K (750 °/°°) centré d'une perle de culture épaulée de deux petits cabochons turquoises, chainette de sureté. - un collier de perles baroques, fermoir rectangulaire boite cliquet en or rose 18 K et argent (800 °/°°) serti de roses de diamants, avec chainette de sureté. Poids brut total : 83,3 gr. En l'état, chocs.