Deux coupes rondes et deux assiettes en porcelaine de Chine, Compagnie des Indes du XVIIIe siècle, période Qianlong (1736-1795) A FAMILLE-ROSE CHINESE EXPORT PORCELAIN LOT WITH TWO DISHES AND TWO PLATES, PAINTED WITH TOBACCO LEAVES, QIANLONG PERIOD les coupes à décor polychrome des émaux de la famille rose à la pseudo feuille de tabac et les assiettes dont une plate et une à potage à décor de feuille de tabac, faisans et femme chinoise Quantity: 4 Diam. 28 cm et 23 cm Diam. 11 in and 9 in