Auction archive: Lot number 39

Deux coupes rondes et deux assiettes en porcelaine de Chine, Compagnie des Indes du XVIIIe siècle, période Qianlong (1736-1795)

À Table !
17 Dec 2014
€2,500 - €3,000
ca. US$3,082 - US$3,699
€3,500
ca. US$4,315

À Table !
17 Dec 2014
€2,500 - €3,000
ca. US$3,082 - US$3,699
€3,500
ca. US$4,315

Deux coupes rondes et deux assiettes en porcelaine de Chine, Compagnie des Indes du XVIIIe siècle, période Qianlong (1736-1795) A FAMILLE-ROSE CHINESE EXPORT PORCELAIN LOT WITH TWO DISHES AND TWO PLATES, PAINTED WITH TOBACCO LEAVES, QIANLONG PERIOD les coupes à décor polychrome des émaux de la famille rose à la pseudo feuille de tabac et les assiettes dont une plate et une à potage à décor de feuille de tabac, faisans et femme chinoise Quantity: 4 Diam. 28 cm et 23 cm Diam. 11 in and 9 in

17 Dec 2014
Sotheby's
Paris

17 Dec 2014
Sotheby's
Paris