Deux fauteuils cannés à dossier plat en hêtre mouluré et sculpté de rinceaux, feuilles et coquilles, pieds cambrés Début de l'époque Louis XV BL H. 95 cm - L. 64,5 cm - P. 49 cm H. 97 cm - L.63 cm - P. 49 cm Accidents, piqûres, restaurations, renforts, traces d'entretoise, certains pieds entés