Deux fauteuils et un canapé en acajou et placage d'acajou, dossier à fronton à cannelures et torsades, bras arrondis, pieds sabres. Quelques légères différences dans les modèles XIXe siècle Fauteuils: 93 x 56 x 58 Canapé: 98,5 x 176 cm