DEUX GROUPES En biscuit, figurant des musiciens, l'un portant une marque de Meissen. Socles en porcelaine. H totale : 48 cm. Accidents et manques. On y joint deux sujets en biscuit, Maréchal de Saxe d'après Lemoyne et un élegant accoudé. H. 26 et 23m. Restaurations, manques et accidents.