DEUX MEDAILLONS EN BISCUIT ET PORCELAINE DE SEVRES DE LA FIN DU XVIIIEME SIECLE, DANS DES CADRES EN BRONZE DORE
CIRCA 1775-80, MARQUE EN BLEU AUX DEUX L ENTRELACES, MARQUE DE DOREUR POUR WEYDINGER
DEUX MEDAILLONS EN BISCUIT ET PORCELAINE DE SEVRES DE LA FIN DU XVIIIEME SIECLE, DANS DES CADRES EN BRONZE DORE CIRCA 1775-80, MARQUE EN BLEU AUX DEUX L ENTRELACES, MARQUE DE DOREUR POUR WEYDINGER Représentant les profils droits de la reine Marie-Antoinette et du roi Louis XVI dans des cartouches moulurés, filet or sur le bord, les montures à décor en relief d’une frise de raies de cœurs et d’entrelacs Diamètre total: 9 cm. ( 3 ½ in.); Diamètre des médaillons: 8 cm. (3 in.) et 7,5 cm. (2 ¾ in.)