Deux médaillons en pendants de dignitaires en terre cuite patinée. Buste d'homme de profil inscrit en exergue : " PETRUS JEANNIN.REG.CHRIST.A.SECR.CONS.ET.SAC.AERA.PRAEF ". Signé daté " G.DVPRE.F.1618. " Buste d'homme de profil inscrit en exergue : " MESSIRE.CHARLES.DURETSEIGNUEUR.DE.CHEVRY.1630 " D. 18.5 cm et 18 cm. Accidents, doublé plâtre.