DEUX PAIRES DE BOUTONS DE MANCHETTES EMERAUDES OU LAPIS LAZULI, PAR CARTIER
DEUX PAIRES DE BOUTONS DE MANCHETTES EMERAUDES OU LAPIS LAZULI, PAR CARTIER La première ornée d'émeraudes cabochons en serti clos et dotée d'un système amovible, la deuxième ornée de deux bâtonnets carrés de lapis lazuli de tailles différentes, montures en or Signés Cartier et Cartier Paris, no. 013752 et 014087 (4)