Deux paires de chenets en bronze ornés d'urnes et de pots à feu, l'une avec une barre de foyer (l'autre avec un élément détaché, manque un pot à feu, les fers probablements rapportés). Style Louis XVI, XIXe siècle. Haut. : 38 à 47 cm - Larg. : 139 cm - Prof. : 12 cm