Deux panneaux ajourés, Iran, Kashan, XIIIème siècle TWO KASHAN TURQUOISE-GLAZED MOULDED POTTERY TILES, PERSIA, 13TH CENTURY de forme carrée, en céramique moulée et ajourée, sous une glaçure turquoise monochrome, à motif central d'étoile à huit branches, se prolongeant par des lignes en relief entrecroisées ; cassures recollées, repeints, irisations Quantity: 2 44 x 44,5 cm ; 17 1/4 by 17 1/2 in