Deux pendentifs turkmenes en argent composés d'une plaque triangulaire gravée, sertie de cornaline et orné de breloques. Petits manques. Poids brut: 320g Turkménistan, vers 1900 Dim. avec breloques: env. 25x8 et 18x13 cm