Auction archive: Lot number 173

Deux petites bourses en sablé de perles

€800 - €1,000
ca. US$1,079 - US$1,349
€1,300
ca. US$1,754

€800 - €1,000
ca. US$1,079 - US$1,349
€1,300
ca. US$1,754

Deux petites bourses en sablé de perles polychromes alternant sur quatre pans des fleurs multicolores, l'intérieur en soie grège terminé par des glands en sablé de décor géométrique sur l'une et doré sur l'autre. Hauteur: 7 cm XVIIIe siècle - parfait état

27 Nov 2013
Tessier-Sarrou & Associés
8 rue Saint-Marc
6ème étage gauche
75002 Paris
mail@tessier-sarrou.com
+33 (0)1 40130779
+33 (0)1 42336194

27 Nov 2013
Tessier-Sarrou & Associés
8 rue Saint-Marc
6ème étage gauche
75002 Paris
mail@tessier-sarrou.com
+33 (0)1 40130779
+33 (0)1 42336194